13:45 

Кому на земле жить хорошо? Рейтинг стран LEGATUM INSTITUTE

yurist.i.advokat
RANKCOUNTRYECONOMYENTREPRENEURSHIP & OPPORTUNITYGOVERNANCEEDUCATIONHEALTHSAFETY & SECURITYPERSONAL FREEDOMSOCIAL CAPITAL
1Norway241364261
2Denmark19131616872
3Sweden5241214659
4Australia10882171933
5New Zealand271321201324
6Canada8166315918
7Finland16358123195
8Netherlands1410111171896
9Switzerland17132310221
10Ireland2514141411447
11Luxembourg4594817816
12United States20121052271410
13United Kingdom26673018201112
14Germany61816155211215
15Iceland61920131311013
16Austria1317122410152114
17Belgium212217178222018
18Hong Kong91523393052325
19Singapore311154122125439
20Taiwan72431429112724
21France222118199311640
22Japan122322236164220
23Spain4026261021291834
24Slovenia412529925142836
25Malta322019462730242
26Portugal512836342817136
27South Korea23193072440565
28Czech Republic302933222624454
29United Arab Emirates173041373223664
30Cyprus3727212533493456
31Uruguay4956274544261555
32Poland523838383425374
33Italy3637393619425738
34Chile2840246047362969
35Estonia6032253139397430
36Slovakia563542263133404
37Costa Rica4543346743451766
38Kuwait243340623632735
39Hungary6845372038286879
40Israel29312833351151182
41Argentina4852754241462670
42Panama423962585448356
43Lithuania824243184634934
44Brazil334756795787256
45Malaysia15443540456211110
46Kazakhstan545995436053433
47Latvia8036442850501128
48Bulgaria934172514941598
49Greece8551483523381219
50Croatia59485256373510011
51Trinidad and Tobago7854578259583676
52Saudi Arabia3146506442821304
53Vietnam397361808055993
54Belarus90631232140521022
55China11666550671011282
56Thailand18616470719912919
57Montenegro10558665553377510
58Sri Lanka7186514774122583
59Mongolia986284529643923
60Romania9449714964478111
61Mexico3469697852116786
62Jamaica1165768866570644
63Indonesia438580849568802
64Uzbekistan67981166572667017
65Belize6472749663726550
66Russia625011827489711971
67Philippines47756372931125572
68Paraguay53911039773783853
69Colombia46605881791366162
70Botswana107683290102633090
71Ukraine1106412129695610858
72Peru38718385889162101
73Morocco357878110768410323
74South Africa873445891141004880
75Macedonia109707771516990106
76Ecuador558310969789451114
77Jordan100655953627513392
78Tunisia695367756873123122
79Serbia120798261616087115
80Venezuela668813154701068875
81Dominican Republic102808793921035274
82Laos589681106105578241
83Namibia86924799101814199
84Moldova1247710159847911581
85Lebanon6374107638685114120
86Tajikistan1131071126894549865
87Ghana1111015410499673994
88Kyrgyzstan12387122738110710132
89Turkey745546915893127133
90El Salvador75907098829083119
91Nicaragua831059988907650108
92Albania998993835644126128
93Georgia132765366835979140
94Azerbaijan896711387898011788
95Bolivia441021047610310271103
96Honduras911001059585868696
97Guatemala658490102911109793
98Armenia1298197449861122124
99Bosnia-Herzegovina11494108745571131117
100Algeria50931067775104137109
101India57994910010411467138
102Iran70951265766125125121
103Bangladesh731049810110011832130
104Mali8812686137126513354
105Malawi10612960115110927260
106Egypt10482859477108140104
107Cambodia841097910511183116107
108Nepal971151101079796104111
109Tanzania81118891201221099659
110Zambia1171111021091301199128
111Rwanda118110551081157795135
112Burkina Faso10113488138108745389
113Syria77113919287120136131
114Niger7213876141117884698
115Cameroon7611912411312711360112
116Kenya122971111141191307777
117Uganda96112941161291338952
118Senegal1081171001191248947129
119Benin119128731221186431141
120Congo (Republic of)7912213411111310576134
121Djibouti131130961361216510684
122Mauritania1271161331281209510978
123Nigeria1211061251231161318491
124Mozambique1261089212913711169116
125Sudan10311413612410613813444
126CГґte d'Ivoire9512713813512312749136
127Guinea13513513213213311744125
128Sierra Leone1391331141311401286382
129Angola125120117127134129113118
130Liberia1411321281171351269468
131Iraq92125137112107135141105
132Pakistan115103115121112139132137
133Ethiopia12813111913412513413895
134Yemen134124127130109124142123
135Zimbabwe14212314210312813710773
136Togo1381361301251329885142
137Burundi137140120126136123120139
138Haiti140137135118138121139126
139Chad11213913914014114212483
140Afghanistan130121141139131140135127
141Congo (DR)13614214013314214111087
142Central African Republic133141129142139132105132


И еще нексколько схем:

Рейтинг стран - экономика

Рейтинг стран - образование

Рейтинг стран - личная свобода

Рейтинг стран - государство

Рейтинг стран - здоровье

Рейтинг стран - возможности

Рейтинг стран - безопасность

Рейтинг стран - социальный капитал


Источник: http://www.prosperity.com/

@темы: страны, рейтинг

URL
Комментарии
2013-03-04 в 17:12 

Stella Markato
Секс - слабое оправдание неудачников, неспособных взять тройной интеграл.
судя по выше выложенному не нужно мне было из Скандинавии уезжать.

   

Юрист-юморист

главная